вторник, 7 февраля 2017 г.

"+" И "-" ИНТЕРНЕТА


Интернет - это всемирная информационная компьютерная сеть, связывающая между собой как пользователей компьютерных сетей, так и пользователей индивидуальных компьютеров для обмена информацией.

Многие считают ,что у интернета, в основном, положительные качества, однако, есть и отрицательные.




В современном мире огромное количество людей пользуется интернетом. Это очень популярное удобство, однако, оно может и плохо на нас повлиять или даже причинить вред. Вот например, кто мог подумать, что интернет вредит нашему здоровью, ведь он выглядит так безобидно, и ты даже не чувствуешь, что он портит твоё здоровье и кажется, что все нормально,однако это не так. Неправильная  положение тела при пользовании интернетом портит нашу осанку, а также  может сопровождаться затеканием кисти при долгом использовании. Ко всему прочему, как у детей, так и у взрослых все чаще и чаще появляется интернет-зависимость и реальное общение сменяется виртуальным тем самым ,проводя все своё время за компьютером. Сам недавно стал свидетелем того, что можно взломать практически всё и найти информацию о каждом и обо всем. 

В следствии этого тебя могут шантажировать информацией , о которой никто не должен знать. Более того, человек ,с которым ты общаешься, может вовсе не быть тем, кем ты его считаешь, а когда выяснится, что этот человек не тот за кого себя выдает, может оказаться поздно , так как в жизни бывает всякое. Так что следует быть осторожнее  с теми, с кем начинаешь общение. С другой стороны, интернет это ведь  не только плохие качества, у него много положительных. Например, он очень удобен в использовании и с его помощью можно легко и просто найти информацию, которая тебе на данный момент нужна. Также есть возможность обучаться, работать и общаться на расстоянии в реальном времени. А самое главное положительное качество интернета это то, что с его помощью можно смотреть и пересматривать сериалы, фильмы, телепередачи и многое другое. Лично для меня, интернет - это возможность делать и выставлять домашнее или проектное задание на блог, это экономит моё время и упрощает оформление.

В конце концов пока есть интернет наша жизнь намного упрощена. И, как мне кажется, несмотря на его отрицательные качества, без него было бы труднее все делать. Вообщем можно сделать вывод, что интернет это одно из хороших удобств, которые мы имеем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий